Boom metrics

После гибели 13-летней девочки в Белгородской области проверят контактные фонтаны

Белгородский губернатор выразил соболезнования отцу погибшего ребенка
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Белгородской области.

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Белгородской области.

В Белгородской области после трагедии, произошедшей в парке в Томаровке, проверят все фонтаны. Напомним, 2 июня, во время игры в контактом фонтане, предположительно, от удара током погибла 13-летняя девочка.

Отец погибшего ребенка обратился к губернатору с просьбой закрыть и проверить все фонтаны, а также взять расследование на личный контроль.

- Вчера по чьей-то халатности погибла моя единственная дочка Маргарита Козьмина в Томаровке, играясь в контактном фонтане в центре. У меня к Вам огромная просьба дать указание закрыть и проверить все фонтаны, чтобы не повторилось такой беды с кем-нибудь из детей. И возьмите, пожалуйста, под личный контроль следствие, что бы преступники которые убили мою дочь были наказаны по всей строгости закона, - написал отец ребенка под одним из постов главы региона.

В ответ на обращение Вячеслав Гладков заверил, что уже сегодня, 3 июня, начнется проверка фонтанов. Он также выразил соболезнования семье погибшего ребенка. Власти ждут официального заключения медиков и следователей.

В региональном Оперштабе добавили, что по поручению губернатора на место происшествия выехали правоохранительные органы и министр образования для выяснения обстоятельств случившегося.

Как ранее сообщал сайт bel.kp.ru, по факту гибели 13-летней девочки Белгородский Следком возбудил уголовное дело.