
Фото: телеграм-канал Вячеслава Гладкова.
За прошедшие сутки ВСУ нанесли удары по 23 населенным пунктам в восьми районах Белгородской области. Противник выпустил по приграничью 33 боеприпаса и атаковал при помощи 34 беспилотников. О последствиях сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
В Белгородском районе и Шебекинском округе обошлось без пострадавших и повреждений.
В Борисовском районе повреждены частный дом, надворная постройка и ЛЭП – электроснабжение уже восстановлено.
В Валуйском округе после атаки беспилотников повреждены два частных дома и ГАЗель.
В Грайворонском округе в результате обстрелов и ударов БПЛА повреждены линия электропередачи и одно транспортное средство, еще два легковых автомобиля полностью сгорели.
В Краснояружском районе в селе Илек-Пеньковка поврежден один из корпусов сельскохозяйственного предприятия.
В Ракитянском районе повреждено частное домовладение.
В Яковлевском округе повреждено недействующее офисное здание – после атаки БПЛА загорелась крыша, пожарные оперативно ликвидировали очаги возгорания.