
Фото: Наталия ИЛЮШНИКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Белгородской области за неполнуб неделю (5 дней) зарегистрировано 7 544 заболевших ОРВИ и 176 случаев заболевания гриппом. Эти цифры сегодня озвучили на оперативном совещании правительства региона.
В обласи зафиксирован рост заболеваемости, однако, по данным министра здравоохранения региона Андрея Иконникова, показатели пока не превышают эпидемиологического порога. Все мудицинские учреждения работают в штатном режиме. О введении общего карантина пока речи не идет. Хотя в Красногвардейском районе были преждевременно закрыты две школы – в ситуации разбираются.
- Усиливаем профилактику и контроль. Если ребенок заболел, нужно, конечно, сразу отправлять домой, - подчеркнул глава области Вячеслав Гладков.