Boom metrics
НовостиСпорт6 ноября 2024 6:38

Пять медалей привезла белгородская пловчиха из Подмосковья

Ксения Сорокина стала призером как первенства, так и чемпионата ЦФО
Фото пресс-службы регионального Минспорта.

Фото пресс-службы регионального Минспорта.

В подмосковной Рузе финишировали первенство и чемпионате ЦФО по плаванию. Участвовали атлеты из 20-ти регионов страны. На счету воспитанников старооскольской «Академии плавания» восемь наград.

Чаще всех – пять раз – на пьедестал почета поднималась Ксения Сорокина. В рамках чемпионата Ксения вместе с Полиной Сивковой в комбинированной эстафете финишировали вторыми. А в смешанной эстафете вольным стилем Сорокина завоевала бронзу.

В рамках первенства Ксения Сорокина выиграла по одной медали каждого достоинства на разных дистанциях в комплексном плавании. У Полины Сивковой в активе второе и третье места на разных дистанциях на спине. Вероника Мельник стала третьей на 200-метровке баттерфляем. Тренирует спортсменов Светлана Носова.