Boom metrics
НовостиЗвезды9 октября 2024 7:26

Певица из Старого Оскола стала полуфиналисткой всероссийского конкурса «Музыкастинг 7.0»

Исполнительница в стиле инди-рок представила звездному жюри свою песню « Красное Солнце»
Фото: «Новое Радио»

Фото: «Новое Радио»

Певица из Старого Оскола Лея Кисса стала участницей масштабного национального конкурса авторов и исполнителей «‎Музыкастинг» на «‎Новом Радио». Красавица с греческой фамилией, которая переводится как «‎птица, приносящая удачу», представила свою песню «‎Красное Солнце».

Девушка с детства занимается народным вокалом. Артистка вызвала неоднозначную реакцию у звездного жюри, в состав которого вошли Юлия Савичева, Мари Краймбрери, Асия и Filatov&Karas.

- Я очень такое люблю! Такая искренняя, чистая…, - прокомментировала выступление Леи певица Асия, которая сама ранее стала победительницей второго сезона «‎Музыкастинга».

А Юлия Савичева, наоборот, осталась совсем не в восторге. По ее словам, девушка недостаточно вложилась в исполнение: зажималась и слабо работала с голосом.

Фото: «Новое Радио»

Фото: «Новое Радио»

Генеральный продюсер «Нового Радио» Роман Емельянов подметил, что если песня в итоге станет лучшей в конкурсе, приз точно пригодится Лее. Ведь победитель получит профессиональную запись сингла, а также выпуск будущего хита на всех цифровых площадках с гарантированной ротацией в национальном эфире радиостанции. А еще - возможность создания фита с суперзвездой и выступления на крупнейших музыкальных фестивалях страны.

Но, к сожалению, птица, приносящая удачу, в этот раз пролетела мимо Леи Кисса. В финал конкурса девушка не вошла, уступив певице Polka из Латвии.

Серия полуфиналов «‎Музыкастинга» продлится до 11 октября. А 14-го страна узнает имя победителя седьмого сезона проекта.