НовостиСпорт1 июля 2024 11:29

Две белгородки выиграли первенство России по кикбоксингу среди школьников

Мария Рыжова и Екатерина Тимко стали лучшими в своих весах
Мария Рыжова (справа), Екатерина Тимко и тренер Алексей Потеряхин. Фото из архива Алексея Потеряхина.

В Нальчике прошло первенство России среди школьников в разделе лоу-кик. Участвовали свыше 500 спортсменов из 24 регионов страны. На счету атлетов СШ № 4 Белгорода два первых места.

В возрастной категории 15-16 лет в весе 52 кг победила Мария Рыжова. Тем временем в группе 17-18 лет в весе 48 кг золото завоевала Екатерина Тимко. Обеих спортсменов тренирует Алексей Потеряхин.

Как ранее сообщал сайт bel.kp.ru, в Каспийске (республика Дагестан) финишировал главный молодежный турнир страны - первенство России. Участвовали свыше 2 150 спортсменов из 80 регионов. На счету спортсменов СШ № 4 Белгорода пять призовых мест.