
В пресс-службе Министерства обороны РФ рассказали подробности об утренней атаке по Белгородской области со стороны Украины. ВСУ выпустили по объектам на территории региона управляемую ракету «Нептун-МД» и беспилотные летательные аппараты самолетного типа. По воздушным целям сработала система ПВО. Атаки были отражены с 9:30 до 10:30.
- Дежурными средствами ПВО одна ракета «Нептун-МД» и два БПЛА уничтожены над территорией Белгородской области, - говорится в заявлении ведомства.
Как уточнил губернатор Вячеслав Гладков, предварительно известно, что никто не пострадал. Есть незначительные разрушения на территории двух населенных пунктов в Новооскольском городском округе.