НовостиСпорт3 апреля 2024 5:01

«Белогорье» стартовало в плей-офф с победы над «Кузбассом»

Мохамед Аль Хачдади набрал 21 очко
Фото со страницы ВК "Белогорье" в VK.

В Туле состоялся первый матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России мужской волейбольной Суперлиги. Наше «Белогорье» (именно здесь команда Александра Волкова проводит домашние встречи из-за напряженной обстановки в Белгороде) принимало кемеровский «Кузбасс». Весь позитив гостей улетучился после того, как они повели в первой партии 3:2. «Львы» быстро прибрали инициативу к своим рукам и довели встречу до победы – 25:16, 25:21, 25:12 и суммарные 3:0.

Мохамед Аль Хачдади набрал 21 очко, Павел Тетюхин - 11, Георгий Заболотников и Цзинъинь Чжан – по девять.

- Мы сыграли в свою игру, у соперника свои проблемы, с которыми он будет разбираться. Серия только началась, никакой эйфории нет, - подытожил капитан «Белогорья» Павел Тетюхин.

Второй матч серии состоится сегодня, 3 апреля, в Кемерово. Начало игры в 15:00.