
Фото: пресс-служба администрации Белгорода..
В первую очередь они появятся в местах массового скопления людей, общественных пространствах, возле образовательных учреждений. Об этом сегодня, 6 марта, в ходе отчета о деятельности за 2023 год рассказал мэр Белгорода Валентин Демидов.
- С МЧС согласовали дальнейший план по установке укрытий. Помогает в решении вопроса областное правительство. Сообщим этапность работ, и с учетом мнения жителей будем размещать.
На данный момент в Белгороде укреплено 425 остановок, в том числе установлено 200 модульных укрытий. Оборудовали 2 148 подвальных помещений.
Кроме этого, установлены свыше одной тысячи контроллеров на входные двери многоквартирных домов, которые расположены вблизи школ. Эти устройства позволяют открыть подъезды для прохожих при ракетной опасности в течение трех секунд. В планах властей установить еще две тысячи контроллеров.