Boom metrics
НовостиОбщество4 марта 2024 6:23

Заново отстроенные после обстрелов дома в Шебекино начнут сдавать в уже мае

Губернатор Белгородской области проверил качество восстановительных работ в Шебекино и Новой Таволжанке
Губернатор Белгородской области проверил качество восстановительных работ в Шебекино и Новой Таволжанке

Губернатор Белгородской области проверил качество восстановительных работ в Шебекино и Новой Таволжанке

Фото: телеграм-канал Вячеслава Гладкова.

Вчера губернатор Вячеслав Гладков в ходе рабочей поездки проверил, как идут восстановительные работы на сложных объектах в Шебекино и Новой Таволжанке. Глава региона осмотрел многоквартирные дома, которые практически полностью были разрушены во время массированных обстрелов со стороны Украины в прошлом году.

Так, дом №9 на Московской готов уже на 80%. Строители приступили к отделке фасада, идут ремонтные работы и внутри помещений. Все действия согласовываются с жильцами. По планам, заново отстроенный дом сдадут в эксплуатацию к 1 мая.

Также в мае планируют сдать дом №13 на Дзержинского. Здесь полностью восстановили поврежденные конструкции и кровлю. Подрядчик провел косметический ремонт в большинстве квартир и подъездов. Осталось завершить отделку еще в 34 квартирах и местах общего пользования.

МКД №2 на улице Железнодорожная будет готов позже – здесь работы планируют завершить в сентябре. Строительные материалы завезли, рабочие трудятся без выходных.

Также Гладков заехал в Новую Таволжанку. Местный житель обратился к главе региона в ходе прямой линии, просил проверить ход строительных работ в его доме. Сейчас подрядчики выполняют черновую работу, в ближайшее время заменят окна, приступят к внутренним отделочным работам. Полностью объект сдадут к 20 марта.