Белгород
-2°
НовостиОбщество13 февраля 2024 12:03

Белгородцы завоевали шесть золотых медалей на всероссийском турнире по спортивному туризму

Соревнования состоялись в Волгоградской области
К соревнованиям спортсменов подготовили Алексей Жильцов и Дарья Елисеева.

В Камышин для участия в соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях съехались свыше 350 спортсменов из 17 регионов страны. Белгородцы 12 раз поднимались на пьедестал.

В дисциплине «дистанция – пешеходная» – 4 класс победу отпраздновал Максим Морос, третьими финишировали Артем Ильинских и Виктория Чеботарева. В дисциплине «дистанция – пешеходная» – 5 класс второе место у Мороса, ТОП-3 замкнула – Чеботарева.

В дисциплине «дистанция – пешеходная – связка» – 4 класс победили Ирина Даньшина и Чеботарева. У Олега Волошкина и Ильинских, а также у Киры Жильцовой и Елизаветы Лучниковой вторые места. Бронзовыми призерами стали Александр Боженов и Морос. В дисциплине «дистанция – пешеходная – связка» – 5 класс пары Ильинских и Ющик, Жильцова и Лучникова стали победителями.

В дисциплине «дистанция – пешеходная – группа» – 4 класса выиграли Жильцова, Лучникова, Чеботарева и Даньшина. В той же дисциплине 5 класса золото завоевали Боженов, Волошкин, Ильинских и Морос.