НовостиСпорт1 февраля 2024 12:49

Белгородские туристы выиграли всероссийские соревнования

Турнир состоялся в Бутовском лесопарке Москвы
В активе белгородцев восемь призовых мест.

Всероссийские соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях проводились среди юношей и девушек 14 – 15 лет. В активе белгородцев восемь призовых мест.

Сборная нашего региона в составе Киры Жильцовой, Евы Костиной, Никиты Рыльского, Дарьи Елисеевой, Виктории Чеботаревой заняла первое место в командном зачете в дисциплине «дистанция - лыжная», 5 класс. Кроме того, в дисциплине «дистанция - лыжная», 5 класс золотую и серебряную медали завоевала Елисеева, а Жильцова выиграла бронзу.

Рыльский и Чеботарева стали вторыми в дисциплине «дистанция - лыжная», 4 класс. В дисциплине «дистанция - лыжная - связка» 5 класс победу праздновали Елисеева и Костина. А Жильцова и Чеботарева финишировали первыми в дисциплине «дистанция - лыжная - связка», 4 класс.