Очередные атаки на Белгород и Белгородский район пресечены ранним утром 3 января. Дважды включалась сирена ракетной опасности – в 5:30 и 6:45.
На подлете к областному центру система противовоздушной обороны сбила несколько воздушных целей. По предварительной информации, обошлось без последствий.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков напомнил жителям о том, что нельзя подходить к окнам. Во время ракетной опасности необходимо укрыться в помещениях без окон. В случае если вы на улице – нужно спуститься в ближайшее укрытие.
Напомним, вчера, 2 января, противник атаковал Белгород и Белгородский района 4 раза, выпустив 26 ракет. Один человек погиб, еще 11 пострадали.