Boom metrics
НовостиПолитика17 декабря 2023 17:24

Количество поврежденных домов в белгородском Теребрено увеличилось до трех

Газовые службы уже закончили устранять последствия обстрела со стороны ВСУ
Фото: соцсети Вячеслава Гладкова (архив).

Фото: соцсети Вячеслава Гладкова (архив).

В белгородском селе Теребрено, которое сегодня подверглось обстрелу со стороны вооруженных сил Украины, количество поврежденных домов увеличилось до трех. Уточненную информацию сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

- Количество поврежденных домов увеличилось до трех: из них в один дом попал снаряд, во втором выбиты окна и посечены фасад и кровля и в третьем сгорела беседка. В светлое время обход села будет продолжен, - написал губернатор в телеграм-канале.

Глава региона также сообщил, что газовые службы уже завершили работы по ликвидации последствий обстрела. Восстановление электроснабжения начнут только по разрешению Министерству обороны. Пока обесточены два населенных пункта – Теребрено и Староселье.

Напомним, сегодня, 17 декабря, село Теребрено Краснояружского района попало под обстрел со стороны Украины. На границе населенного пункта российские военнослужащие вели стрелковый бой с противником. Профильные ведомства держат ситуацию на контроле.