
В белгородском селе Теребрено, которое сегодня подверглось обстрелу со стороны вооруженных сил Украины, количество поврежденных домов увеличилось до трех. Уточненную информацию сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
- Количество поврежденных домов увеличилось до трех: из них в один дом попал снаряд, во втором выбиты окна и посечены фасад и кровля и в третьем сгорела беседка. В светлое время обход села будет продолжен, - написал губернатор в телеграм-канале.
Глава региона также сообщил, что газовые службы уже завершили работы по ликвидации последствий обстрела. Восстановление электроснабжения начнут только по разрешению Министерству обороны. Пока обесточены два населенных пункта – Теребрено и Староселье.
Напомним, сегодня, 17 декабря, село Теребрено Краснояружского района попало под обстрел со стороны Украины. На границе населенного пункта российские военнослужащие вели стрелковый бой с противником. Профильные ведомства держат ситуацию на контроле.