НовостиСпорт8 ноября 2023 8:43

Хоккейный клуб «Белгород» взял реванш у воронежской «ЭноНивы-Бобров»

Победная шайба на счету нашего бомбардира Артема Чекаева
Фото со страницы МХК "Белгород" в VK.

В Боброве в рамках регулярного чемпионата НМХЛ местная «ЭкоНива-Бобров» проводила повторный матч с «Белгородом». После поражения в первом поединке без заброшенных шайб (0:2) наши парни горели желанием реабилитироваться перед своими почитателями. И с честью справились с задачей. Уже на шестой минуте Давид Саакян вывел гостей вперед. На первый перерыв команды ушли при счете 1:1 – на 13-й минуте отличился Ефим Жданов. Но белгородцам удалось ударно провести второй период (4:1) после которого клуб из райцентра Воронежской области уже ни о чем не помышлял. По разу «ЭноНиву-Бобров» огорчили – Владислав Филиппов (23-я, 2:1), Артем Чекаев (28-я, 3:1), Иван Лебедев (38-я, 4:2) и Алексей Трухачев (40-я, 5:2). Итог – 5:2 в пользу «Белгорода». Ассистентским дублем отметился Никита Эленпорт.

После вчерашнего игрового дня белгородцы занимают шестое место с 17 очками. Лидируют – мичуринский «Тамбов» (29), кирово-чепецкая «Олимпия» (25) и нововоронежский «Протон» (20). Теперь 11 и 12 ноября подопечные Андрея Романова примут на «Оранжевом льду» «Олимпию». Начало игр в 13:00.