
Фото: телеграм-канал Вячеслава Гладкова.
За прошедшие сутки ВСУ атаковали шесть приграничных муниципалитетов Белгородской области. В результате обстрелов погиб один мирный житель, еще двое ранены. Есть повреждения в 30 жилых домах. Подробности о последствиях обстрелов 2 сентября опубликовал губернатор Вячеслав Гладков.
Основные удары пришлись по Валуйскому горокругу. В поселке Уразово в результате обстрела погиб молодой мужчина. Еще один мужчина и женщина получили осколочные ранения. Также в результате атаки повреждены 29 частных домов, 23 хозпостройки, четыре легковые машины. Нарушенное электро- и газоснабжение оперативно восстановили.
Также в округе под обстрел попало село Долгое. Над населенным пунктом с беспилотника сбросили два осколочных боеприпаса. Повреждены инфраструктурный объект связи, частный дом, машина.
В Шебекинском округе из миномета обстреляли Новую Таволжанку. Пострадало одно из помещений сельхозпредприятия — в нем выбило окна. Никто не пострадал. Атаке в округе также подверглись Середа, Панков и МАПП «Шебекино» - всего 20 прилетов.
В Белгородском районе 4 артиллерийских снаряда прилетели по Щетиновке, три — по Нехотеевке. Помимо этого, над Нехотеевкой с беспилотника сброшено два взрывных устройства.
В Грайворонском горокруге два взрывных устройства с БПЛА сбросили на окраине Дроновки. В районе хутора Масычево и села Антоновка сбито по одному дрону.
В Волоконовском районе на окраине Плотвянки ВСУ сбросили с беспилотника один осколочный боеприпас.
В Краснояружском районе обстреляли Староселье. Всего здесь насчитали 11 прилетов. Во всех населенных пунктах обошлось без последствий.