На сотом маршруте появится дополнительная остановка.
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области
На прямую линию к губернатору Вячеславу Гладкову 13 апреля поступила просьба от жителей региона скорректировать маршрут автобуса №100. Белгородцы просили добавить остановку у аквапарка и пустить автобусы в выходные дни.
Вячеслав Гладков дал поручение министру автомобильных дорог и транспорта области Сергею Евтушенко проработать вопрос доставки белгородцев в Пикник-парк на общественном транспорте. Ближайшая оборудованная остановка сейчас находится на закрытой площадке аквапарка, но до последнего времени она не использовалась.
- Мы провели переговоры с руководством аквапарка и получили согласие на использование оборудованной остановки для наших автобусов. В выходные автобус № 100 будет делать восемь рейсов, семь из них с заездом на площадку аквапарка, - сообщил глава минтранса у себя в соцсетях.
По словам Евтушенко, сейчас проектирование остановок непосредственно в районе Пикник-парка завершат в августе, после чего министерство определится со сроками строительно-монтажных работ.