
В городе Старом Осколе участковые уполномоченные полиции установили мужчину, который около пяти часов утра 21 мая баллончиком с краской нанес на ограждении вблизи образовательного учреждения ряд надписей, дискредитирующих использование Вооруженных сил Российской Федерации. Автором оказался 33-летний нигде не работающий местный житель.
- Мужчина пояснил полицейским, что не до конца разобрался в ситуации и в целом был недоволен тем, как складывается его жизнь, поэтому разместил записи в общественном месте. По его словам, в настоящее время он раскаивается в своем поступке, - рассказали в пресс-службе Управления МВД России по Белгородской области.
В отношении мужчины составили протокол. За публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации, ему может грозить штраф в пятьдесят тысяч рублей. Материал направлен для рассмотрения в суд.