Премия Рунета-2020
Белгород
+14°
Boom metrics

16-летняя белгородка похитила чужой кошелек

Ей грозит до пяти лет лишения свободы
Несовершеннолетняя подобрала кошелек с земли и спрятала к себе в сумку.

Несовершеннолетняя подобрала кошелек с земли и спрятала к себе в сумку.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по Белгороду обратился 31-летний местный житель. Он сообщил, что у него пропал кошелек со значительной суммой денег. После оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Ею оказалась 16-летняя девушка.

По предварительным данным, накануне потерпевший, находясь возле одного из торговых центров, поссорился со своей подругой. Мимо проходила подозреваемая с приятелем, которая попросила спутника заступиться за девушку. Пока молодые люди выясняли отношения, у потерпевшего из кармана выпал кошелек, в котором, по его словам, находилось 60 тысяч рублей, а также иностранная валюта. Несовершеннолетняя подобрала его и спрятала к себе в сумку. Похищенные деньги она впоследствии потратила. Сумма ущерба составила около 85 тысяч рублей.

В соответствии с п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) девушке грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.