
Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Белгородской области.
В середине марта в одном из сел Новооскольского городского округа произошел пожар в жилом доме. В результате происшествия никто не пострадал, однако само строение получило значительные повреждения. Впоследствии выяснилось, что причиной возгорания стал поджог. В совершении противоправных действий подозревается 38-летняя хозяйка домовладения.
По предварительным данным, накануне женщина поссорилась со своим сожителем, который после конфликта забрал детей и уехал к родителям. Находясь в расстроенных чувствах, подозреваемая подожгла дом, по всей видимости, забыв о том, что ей принадлежит лишь четвертая его часть. Владельцами жилплощади также являются бывший муж женщины и двое ее совершеннолетних детей, проживающих отдельно.
- В соответствии с ч.2 ст.167 УК РФ (Умышленное повреждение имущества путем поджога) злоумышленнице грозит до пяти лет лишения свободы, - уточнил начальник следственного отделения ОМВД России по Новооскольскому городскому округу Олег Толмачев.