
Фото: Наталия ИЛЮШНИКОВА.
По данным администрации губернатора Белгородской области, сегодня в регионе находятся 6893 жителя ЛНР, ДНР и Украины. Среди них – 2850 женщин, тринадцать из которых беременные, 2107 детей, из которых 420 в возврате до четырех лет. Кроме того, в числе прибывших – шестнадцать инвалидов. За это время более чем у десяти женщин, вынужденно покинувших свои дома, в Белгородской области родились дети.
Большая часть прибывших в регион людей самостоятельно пересекли границу в организованных пунктах пропуска. У родственников или знакомых живут 4811 беженцев. Жилье снимают 1318 человек. В пунктах временного размещения поселились 764.
С 11 марта организованными группами из Белгородской области в другие регионы выехали 1675 беженцев. Их встретили в Липецкой, Воронежской, Орловской и Калужской областях.