Boom metrics

Белгородский гипермаркет за неделю пытались дважды обворовать

В обоих случаях злоумышленников поймали местные росгвардейцы
Задержанные были переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанные были переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

За текущую неделю сигнал «тревога» из охраняемого магазина по проспекту Губкина на пульт централизованной охраны вневедомственной охраны по Старому Осколу поступал дважды.

В первом случае, прибыв на охраняемый объект, росгвардейцы задержали 35-летнего неработающего жителя Губкинского городского округа, который совершил кражу автомобильных аксессуаров и электроники из гипермаркета.

Прибывшим на место вызова во второй раз росгвардейцам администратор торгового заведения сообщил, что один из посетителей сложил в свой рюкзак товары и попытался незаметно пронести мимо кассы. На выходе из магазина злоумышленник был остановлен стражами порядка. Им оказался 24-летний ранее судимый за аналогичное преступление местный житель.

Задержанные были переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. По данным фактам были возбуждены уголовные дела. Об этом сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Белгородской области.