Премия Рунета-2020
Белгород
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество13 октября 2021 6:48

Белгородская область поднялась вверх в рейтинге субъектов РФ по финансовому благополучию населения

Регион переместился на 12-е место
В ТОП-5 входят Ямало-Ненецкий автономный округ, Магаданская область, Чуковский и Ханты-Мансийский автономные округа, а также Москва.

В ТОП-5 входят Ямало-Ненецкий автономный округ, Магаданская область, Чуковский и Ханты-Мансийский автономные округа, а также Москва.

Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА

Белгородская область поднялась на 12-е место в рейтинге субъектов РФ по финансовому благополучию населения, который составляет РИА Новости. По сравнению с прошлым рейтингом наш регион улучшил позицию сразу на четыре строчки.

В ТОП-5 входят Ямало-Ненецкий автономный округ, Магаданская область, Чуковский и Ханты-Мансийский автономные округа, а также Москва. Замыкают рейтинг из 85-ти субъектов РФ республики: Кабардино-Балкарская, Алтай, Карачаево-Черкесская, Тыва и Ингушетия.

При составлении рейтинга учитывались отношение медианных доходов к стоимости фиксированного набора потребительских товаров и услуг, среднемесячный объем вкладов и других привлеченных средств физических лиц в банках на одного жителя, доля населения с доходами ниже регионального прожиточного минимума, а также доля семей, которые могли позволить себе купить квартиру в ипотеку.