
Фото: "КП" Архив.
С заявлением в полицию Старого Оскола обратился представитель компании, предоставляющей услуги доступа к Интернету. Он сообщил, что в двух микрорайонах города без сети остались сразу несколько многоэтажек. Выехав на место для установления причин, специалисты обнаружили пропажу более полутора тысяч метров кабеля.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался 33-летний работающий мужчина, ранее судимый за имущественные и тяжкие преступления против личности. По предварительным данным, кабель он умыкнул ночью. Свой поступок местный житель объяснил тяжелым материальным положением и тем, что ему хотелось кушать. Похищенное он сдал в скупку металла. Сумма ущерба составила 35 тысяч рублей.
В пресс-службе УМВД России по Белгородской области сообщили, что по факту кражи возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.