Премия Рунета-2020
Курск
+15°
Boom metrics
НовостиЗдоровье4 апреля 2020 15:52

Всеобщий режим самоизоляции в Курске 2020: на изоляции в Семашко - 60 пациентов

Всеобщий режим самоизоляции в Курске
Результаты анализов по восьми пациентам пока неизвестны

Результаты анализов по восьми пациентам пока неизвестны

Фото: Светлана ВОЛКОВА

По данным оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории региона нового типа коронавирусной инфекции на 15:30 4 апреля, в области под медицинским наблюдением находятся 516 человек, подвергнутых изоляции. Карантин снят с 460 человек.

Напомним, на начало дня под медицинским наблюдением было 616 человек, подвергнутых изоляции.

В областной инфекционной больнице им Н.А. Семашко на изоляции 60 пациентов с признаками ОРВИ и пневмониями. Поступило восемь человек; у них взяты анализы на COVID-2019, которые находятся в работе.

В настоящее время в учреждении также четыре пациента, у которых лабораторно подтверждено заболевание новой коронавирусной инфекцией. Все они находятся под наблюдением врачей, проводится необходимая терапия, сообщили в администрации региона.

Пожилым и маломобильным гражданам помощь оказывают волонтеры и социальные работники. Они доставляют продукты и лекарства, в том числе и выписанные по льготным рецептам. Связаться с волонтерами и оставить заявку можно по телефону горячей линии: 8-800-200-3411.

С 3 апреля на время режима повышенной готовности в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции ограничен проезд через Курчатов и Железногорск: там находятся важные для региона предприятия – Курская АЭС и Михайловский ГОК.