Премия Рунета-2020
Белгород
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество19 марта 2020 14:15

Судебные приставы приостановили эксплуатацию оборудования на предприятии по хранению зерна

Деятельность остановлена на 90 суток
Судебные приставы приостановили эксплуатацию оборудования на предприятии по хранению зерна. Фото пресс-службы УФССП России по Белгородской области

Судебные приставы приостановили эксплуатацию оборудования на предприятии по хранению зерна. Фото пресс-службы УФССП России по Белгородской области

В Яковлевский районный отдел судебных приставов УФССП России по Белгородской области на исполнение поступило 5 постановлений Верхне-Донского управления Ростехнадзора. Постановления назначают ООО «Томаровское» административные наказания в виде приостановления деятельности по эксплуатации 16 конвейеров, предназначенных для транспортировки зерна, сроком на 90 суток.

Конвейеры эксплуатировались при отсутствии реле контроля скорости и без оборудования аварийными кнопками для их остановки. Это грубое нарушение обязательных требований промышленной безопасности может создать угрозу жизни и здоровью людей, а также привести к аварии. Предприятие было привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ.

Судебный пристав-исполнитель приступил к немедленному исполнению решения специально уполномоченного органа, выехал на предприятие и опломбировал устройства, отключающие конвейеры, тем самым приостановил их эксплуатацию.

На протяжении всего срока действия приостановления судебные приставы будут контролировать его исполнение.