Премия Рунета-2020
Белгород
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество13 декабря 2019 11:14

В Белгородской мэрии считают, что инцидент между подравшимся учеником и учителем исчерпан

Родители переводят ученика в другую школу

Ни педагог, ни ученик не имеют претензий друг к другу. Об этом рассказали в мэрии после завершения комплексной служебной проверки по факту драки между учеником и учителем школы №15. Также стало известно, что родители переводят ученика в другую школу.

В мэрии рассказали, что учителю, классному руководителю, социальному педагогу школы объявлено замечание. На недостаточный уровень работы классных руководителей и социальной службы школы указано замдиректору школы.

Отметим, что свои выводы пока не сделал региональный следственный комитет, который инициировал проверку после случившегося.

Напомним, что видео драки между учеником и учителем появилось в сети 29 ноября. Директор школы сразу же поспешила заявить, что преподаватель будет уволен. Но коллеги-учителя, ученики, родители и другие неравнодушные белгородцы, широко обсуждая ЧП, встали на защиту учителя.

Прокомментировать итоги проверки в мэрии конфликта «КП» попросила депутата городского совета Игоря Цевменко.

- В Центре образования № 15 «Луч» произошло событие, прецедент которого может стать очень опасным для всей системы образования и воспитания подрастающего поколения.

На следующий день после инцидента, мною было направлено письмо начальнику Управления образования администрации г.Белгорода Ирине Гричанниковой, в котором я попросил включить себя в состав комиссии, проводящей комплексную служебную проверку, не разрывать трудовой договор с учителем информации Олегом Пургиным, а также провести проверку не только в отношении учащегося и учителя, но и в отношении директора школы Анны Козловцевой.

Учитель информатики не сделал ничего плохого, а наоборот проявил немалую выдержку и терпение. И нет тут никакого «нарушения правил педагогической этики», есть налицо огромные проблемы в современной системе образования.

К сожалению, это далеко не первый подобный случай. Реформы в сфере образования «убивают» почетное и гордое звание учителя и превращают образование в сферу услуг. Отсюда и все вытекающие проблемы.