Премия Рунета-2020
Белгород
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество25 ноября 2019 13:32

На Соборной площади Белгорода монтируют новогоднюю елку

Высота дерева составил 35 метров, а вес – 6,5 тонн

Сборная стальная конструкция, украшенная искусственной хвоей и светоиллюминацией, а также новогодними игрушками в виде огромных подарков, шаров и конфет должна скоро появиться в центре Белгорода. Еще 22 ноября коммунальщики приступили к ее монтажу. Пока она слабо напоминает новогоднее дерево. Тем не менее, в результате оно должно быть 35 метров в высоту, а вес ее составит 6,5 тонн.

Работа трудоемкая, но за ней с удовольствием наблюдают горожане, ведь праздник встречи Нового года – самый ожидаемый.

Светодинамическая иллюминация украсит также центр города. На эти цели планирует потратить 1 миллион рублей. Будут обновлены 75 элементов «Косынка» в парке Победы, в сквере у диорамы и путепроводе на улице Победы. Планируют усилить крепежные элементы этих конструкций.

Также к новогодним праздникам будут отремонтированы 350 светодинамических кронштейнов на улицах Попова, Костюкова, Губкина, Королева, Мичурина, Белгородского полка, Красноармейской, на Проспектах Богдана Хмельницкого, Ватутина и на Белгородском проспекте.

В полном убранстве центральная елка Белгорода предстанет 10 декабря. Вокруг, как и в предыдущие годы, разместят светящиеся фигурки. Идет также монтаж ледового катка, который уже сейчас внушителен по своему размеру.