Премия Рунета-2020
Белгород
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество18 октября 2019 17:06

Судебные приставы списали со счета белгородской организации многомиллионный долг

Также должнику пришлось заплатить крупную сумму исполнительского сбора за несвоевременную оплату

Судебные приставы списали со счета одной из белгородских организации крупный долг, а также немалую сумму исполнительского сбор за несвоевременное исполнение требования исполнительного документа.

Департамент имущественных и земельных отношений Старооскольского городского округа обратился с иском в суд о взыскании с одного из предприятий крупной суммы за пользование земельным участком. По решению Арбитражного суда Белгородской области организация должна была выплатить 2,4 миллиона рублей.

Так как требования исполнительного документа не были исполнены в добровольный срок, судебный пристав-исполнитель Старооскольского районного отдела судебных приставов применил меры принудительного исполнения: было обращено взыскание на расчетные счета, вынесен запрет на совершение регистрационных действий в отношении земельных участков и самоходных машин, принадлежащих должнику.

Задолженность и исполнительский сбор в размере 171 тысячи рублей были списаны с банковского счета организации, после чего все запреты и ограничения сняты.