Премия Рунета-2020
Белгород
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество2 октября 2019 11:22

Форум общественного самоуправления прошел в Борисовском районе

Участники поделились опытом обустройства своих территорий

Цель первого форума - поделиться новыми идеями, как сделать жизнь лучше в каждом уголке района, поговорить об успехах и планах, сообщила пресс-служба администрации Борисовского района. В первом блоке своим опытом работы поделились общественные и профсоюзные организации.

Председатель Борисовской местной организации Всероссийского общества инвалидов рассказала, как почти полторы тысячи членов этой организации организовывают свой досуг и участвуют в общественной жизни. Председатель Координационного совета организаций профсоюзов Борисовского района вела речь как о плюсах профсоюзной работы в районе, так и о имеющихся недостатках.

Второй блок выступающих на форуме составили опытные ТОСовцы района. Уличные комитеты, сельский староста - звучит вроде бы понятно, и в то же время совсем по-новому. В третьем блоке выступающих слово предоставили именно таким неравнодушным жителям.

Финалом первого районного форума общественного самоуправления стало награждение благодарственными письмами главы администрации Борисовского района за вклад в развитие ТОСов . Их вручили главам таких сельских поселений как Березовское, Стригуновское, Краснокутское, Крюковское.