Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия11 октября 2018 11:37

В Петербурге соседи по коммуналке выбросили с шестого этажа 10 кошек пенсионерки

Три домашних питомца не пережили падения и погибли, а остальным понадобилась помощь ветеринара

Полиция Петербурга расследует гибель нескольких кошек. Жители одного из домов Адмиралтейского района Северной столицы, поссорившись со своей 70-летней соседкой по коммунальной квартире, решили избавиться от многочисленных питомцев пенсионерки и выбросили их из окна.

- 10 октября 2018 года около десяти часов вечера, в полицию поступило заявление от очевидца о том, что у дома 54 по Старо-Петергофскому проспекту неизвестный из окна шестого этажа выбрасывает кошек, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Прибывшие на место стражи порядка опросили участников инцидента и выяснили, что 42-летняя жительница коммуналки и ее сын долгое время конфликтовали со второй обитательницей квартиры. Причиной для ссор с 70-лтней пенсионеркой стали многочисленные пушистые питомцы, которых держит пожилая женщина. По сведениям полиции, их было 15.

В какой-то момент конфликт дошел до точки кипения и соседи в прямом смысле выбросили кошечек на улицу. В результате трое питомцев погибло, а еще семь получили тяжелые травмы. Сейчас подозреваемые в жестоком обращении с животными задержаны, правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства инцидента и решают вопрос о возбуждении уголовного дела.