Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия11 октября 2018 8:11

В Мурманске подростки заманили в овраг младшую школьницу, где избили и искалечили ее

Групповое нападение стало поводом для проверки со стороны следственного комитета [видео 18+]

Юное поколение проявляло жестокость во все времена. Но сейчас такие случаи обсуждаются чаще. Еще бы, ведь каждое второе избиение тщательно снимается на камеру... самими хулиганами. И выкладывается на всеобщее обозрение в интернет.

Зачем охламоны собирают доказательную базу против себя же - загадка. Но 13-летние подростки из Мурманска наступили на те же грабли. Зверское избиение своей младшей знакомой они сняли на смартфон. Теперь им может грозить «уголовка» ...

- Целая компания парней и девчонок из школы № 27, под предводительством учениц 7-8 классов, заманили в овраг 5-классницу. Девочку повалили на землю и началось. Беднягу пинали, били, таскали за волосы, тушили сигареты об одежду и кожу, плевали в лицо, - перечисляет зверства мурманчанка Кристина Трегубова, в руки которой попало страшное видео.

В соцсети сообщается, что с несчастной девочки стянули одежду и вымогали у нее деньги, требуя при этом извинений. После экзекуции юная мурманчанка попала в больницу. По словам Кристины, у девочки переломаны ребра, руки и ноги.

- По данному факту проводится процессуальная проверка. Будут проверяться все обстоятельства произошедшего. По завершении будет принято процессуальное решение, - пояснила «КП» старший помощник начальника следственного управления Мурманска по взаимодействию со СМИ Наталья Тростина.

Сейчас в городе наблюдается массовый всплеск женской подростковой агрессии. Недавно в Абрам-Мысе избили мальчика, а в центре Мурманска девочки повалили декоративного «гнома».