Премия Рунета-2020
Белгород
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество15 августа 2018 7:01

В Следственном управлении белгородской полиции потушили условный пожар

Пожарные и сотрудники органов внутренних дел провели совместную тренировку

Возле административного здания областного УМВД на улице Князя Трубецкого 60, где находится Следственное управление, 14 августа можно было наблюдать пожарные машины. Сотрудники органов внутренних дел и МЧС тушили здесь условный пожар.

По замыслу учений возгорание произошло в одном из кабинетов на втором этаже. О происшествии сотрудники полиции сообщили в Единую дежурно-диспетчерскую службу, после чего незамедлительно приступили к эвакуации людей и попытались самостоятельно справиться с огнем. Однако, согласно легенде, на третьем и четвертом этажах произошло сильное задымление. Из-за этого ликвидировать возгорание на начальной стадии не удалось. По сигналу тревоги на вызов прибыли пожарные – три единицы техники и пятнадцать человек личного состава.

- В ходе пожарно-тактических учений были определены маршруты ведения спасательных работ, отработыны схемы подачи огнетушащих веществ и расстановки техники, - сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Старший инспектор группы направления пожарной безопасности ООТО УМВД области Александр Денисов отметил важность проведения совместных тренировок. По его словам, такого рода учения позволяют в полной мере отработать алгоритм взаимодействия служб и ведомств, спрогнозировать различные ситуации и найти наилучшие пути их разрешения.