Премия Рунета-2020
Белгород
+15°
Boom metrics
НовостиСпорт10 апреля 2018 13:39

Белгородцы выступят на 2 этапе Чемпионата России по ралли-рейдам

На этих соревнованиях команда АСК «Вираж» протестирует новый автомобиль

Гонка пройдет с 11 по 14 апреля. В этом году организаторы внесли в нее много нового, как для участников, так и для зрителей. Команда Белгорода выступит четырьмя экипажами, один из которых поедет на специально подготовленном автомобиле «Porsche Cayenne».

В первый день бахи «Золото Кагана» участникам предстоит преодолеть пролог протяженностью 8 километров. Однако уже сейчас организаторам гонки, в срочном порядке приходиться вносить коррективы. Уровень воды в Волге поднялся, и там, где еще вчера был сухой твердый грунт, сегодня коряги и мокрый непреодолимый песок. Во второй и третий день участников ждут спецучастки.

Большая часть скоростных участков пройдет по дорогам. Но знаменитые барханы «Африка» и «Большой Брат» попали в дорожную книгу. Побороться в этом году предстоит не только пилотам, но и штурманам. Для них организаторы разработали сложные навигационные задачи.

Длина спецучастка первого дня - 315 километров, второго - 250. Общая дистанция трех гоночных дней составит ориентировочно 765 километров.