Премия Рунета-2020
Белгород
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество27 марта 2018 9:45

Школьники Белгорода проводят каникулы в загородных лагерях

В каждом предусмотрена своя программа активного отдыха

В оздоровительном лагере «Юность» ребят встретил «IT-camp» в рамках регионального проекта «IT-классы». С открытием учащихся профильных классов областного центра поздравили замначальника областного управления информационных технологий и связи Сергей Харламов и руководитель городского управления образования Ирина Гричаникова.

- Пять дней дети будут работать в командах, которым предстоит разработать различные проекты, например, по созданию робота-спасателя. Их ждут мастер-классы, IT-квесты и лабиринты. Запланированы встречи со специалистами крупных компаний из Челябинска, Калининграда, Курска и Воронежа, - рассказал организатор мероприятия Дмитрий Задохин.

Насыщенная программа ждет ребят в лагере «Сокол», где начала свою работу школа «Мост». Среди ее участников президенты школ и победители первого городского молодежного форума школьников «ФАНТ-2018». Программа рассчитана на четыре дня и включает в себя проведение тренингов, дискуссий, дебатов и встречи с успешными людьми. Мероприятия направлены на развитие коммуникативных и лидерских качеств школьников.