Премия Рунета-2020
Белгород
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество16 марта 2018 12:26

Белгородских школьников приглашают принять участие в IT-конкурсе

Мероприятие под названием «ITPro: компьютерные технологии инфокоммуникаций» пройдет на базе Белгородского госуниверситета

Кафедра информационно-телекоммуникационных систем и технологий НИУ «БелГУ» и «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» приглашает учащихся 8-11 классов принять участие в конкурсе «ITPro: компьютерные технологии инфокоммуникаций». Мероприятие пройдет с 1 марта по 14 апреля.

Работы конкурсантов бцдцт оценивать в следующих номинациях: ITProject - проектирование в области инфокоммуникационных технологий; ITProgramming - программы и алгоритмы и ITProtection - информационная безопасность, защита информации.

Конкурс будет состоять из отборочного и очного туров. На первом этапе участникам необходимо отправить свои работы в электронном виде на почту конкурса itsit.bsu@mail.ru до 30 марта в форме пояснительной записки. Второй этап, очный, пройдет 14 апреля по адресу Белгород, улица Победы, 85, корпус 15.

Победителей наградят дипломами и памятными призами. Все участники очного этапа получат сертификаты. C программой конкурса и техническим заданием можно ознакомиться на сайте университета.