25 февраля в 3 часа 31 минуту поступила информация, что в Старом Осколе по улице Степная горит дом. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательной части и муниципальной пожарной части. К сожалению, дом полностью поврежден огнем. Причина пожара и ущерб устанавливаются.
Там же, 20 февраля, на 4-ом этаже 9-этажного жилого дома загорелась трехкомнатная квартира. Сотрудники МЧС боролись с огнем около 30 минут. В результате огнем повреждены мебель и вещи в одной из комнат квартиры. Причиной пожара стало курение.
24 февраля в селе Яблоново Корочанского района, огонь вспыхнул в частном жилом доме. Причина пожара - нарушение пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Огнем повреждена кровля дома и внутренняя отделка.
Главное управление МЧС Белгородской области просит соблюдать все требования пожарной безопасности, не перегружать электропроводку и не использовать неисправные электроприборы.
В случае происшествия звоните по телефону Службы спасения «112» или «101».