+11°
НовостиСпорт24 февраля 2018 7:36

Белгородские волейболисты одолели дома Красноярский «Енисей»

Встреча 25-го тура Чемпионата России завершилась с сухим счетом 3:0

Поскольку матч не имел для белгородцев принципиального значения, тренерский штаб смог поэкспериментировать с составом. Сергей Тетюхин, Дмитрий Мусэрский и Алексей Обмочаев не доиграли даже до конца первого сета. «Львы» сразу задали высокий темп игры, и вскоре оторвались от гостей на 4 очка. 10:6. Но ошибка «львов» на подаче и тройной блок помогли гостям сократить отставание до минимума 15:14. Но хозяева просто так не сдались и довели первый сет до победного счета 25:21.

Вторая партия заставила понервничать болельщиков «Белогорья». В этот раз повели игроки «Енисея», которые с каждой подачей увеличивали отрыв. 5:8, 7:11, 10:16. При счете 12:16 хозяева площадки проснулись, и начали отыгрываться. В конце второго сета белгородцы двумя эйсами вырывают победу. 25:23.

В третьей партии команды шли вровень до 18 очков. Но после «львы» ушли в отрыв, и закончили ее со счетом 25:20. Итог встречи 3:0. Таким образом «Белогорье» остается на втором месте. Казанский «Зенит», набравший 66 очков, опережает «львов» на семь баллов.