Премия Рунета-2020
Белгород
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество17 ноября 2017 13:30

Концепция молодёжного правительства Белгородской области будет пересмотрена

«Взрослая» региональная власть хочет превратить молодёжное правительство из совещательного органа в кадровый резерв управленцев

Молодёжное правительство в Белгородской области существует уже более семи лет. За это время в его составе побывало свыше 150 человек. Правительство имеет консультативные функции при региональном управлении молодёжной политики. Последний состав парламента был сформирован ещё в 2014 году, но при этом не учитывались профессиональные качества кандидатов и с ними не проводили никаких стажировок или обучающих программ.

Чтобы решить эти проблемы и перевести кадровый отбор на более качественный уровень, в администрации области разработали проект «Команда-2020». Его главная задача – к началу 2020 года сформировать команду из 32 активных представителей молодёжного правительства, чтобы трудоустроить их в органы государственного и муниципального управления или на предприятия области. Кроме того, всем молодым парламентариям определят наставников из органов исполнительной власти и назначат стажировку, которую нужно будет проходить не менее четырёх часов в неделю.