Белгородцев приглашают музеи, галереи, библиотеки и концертные залы. Выставочный зал «Родина», например, объединит сразу несколько видов искусств: живопись, фотографию, театр и музыку. В фотогалерее Собровина пройдёт серия мастер-классов и показов кино. В Белгородской государственной филармонии творческая программа будет включать в себя встречи с дирижерами, композиторами и артистами.
БГАДТ имени Щепкина представит белгородцам фотовыставку Николая Литвинова, посвящённую прошлому и настоящему театра и литературно-музыкальную композицию к 90-летию Беллы Ахмадулиной.
Во всех городских музеях можно будет поучаствовать в поэтических чтениях, мастер-классах по рисованию, интеллектуальных викторинах. Кроме того, предусмотрены разнообразные экскурсии и тематические выставки.
Не останутся в стороне от «Ночи искусств» и библиотеки. В частности, в научной универсальной, состоятся видеопоказы и презентация выставки «Ребро Адама» члена Союза художников России Алексея Юсопова.