Премия Рунета-2020
Белгород
+17°
Boom metrics

В Белгород приедет передвижной кинотеатр

Он будет работать на площадке возле музея-диорамы

Белгородцев приглашают в кинотеатр-музей. Он начнет работу 4 августа – в канун Дня города и в день «рождения» музея-диорамы. Передвижная выставка посвящена истории кино и актерам-фронтовикам. Экспонаты путешествуют из одного города в другой в фургоне. Передвижной модуль трансформируется в летний кинотеатр и выставочный зал. Посетители увидят редкие фотографии любимых актеров, съемочный реквизит, оружие, флаги, знамена и военную форму.

- Кроме того, белгородцы смогут ежедневно бесплатно смотреть любимые советские и современные отечественные киноленты: «Батальон», «Сталинград», «Брестская крепость», «Блокпост», «Легенда №17» и другие. Работать выставка будет на открытой площадке у музея-диорамы до 14 августа, - сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Цель проекта - познакомить жителей малых городом с «золотой коллекцией» фильмов о защитниках Родины. Кинотеатр на колесах уже побывал в Костроме. Белгород стал вторым городом на его пути. Конечная точка маршрута – Севастополь.