В субботу, 28 июня, в селе Сергиевка около 18.30 столкнулись рейсовый автобус и грузовик «Ман». К этому времени водитель «ПАЗика» высадил большую часть пассажиров. В салоне оставалось четырнадцать человек. До конечной остановки – города Губкин – они не доехали всего девять километров.
По предварительной информации, водитель тягача должен был повернуть на закруглении дороги, но заснул за рулем и врезался в автобус. Не меньше трехсот метров - от поворота до остановки общественного транспорта – грузовик ехал со спящим водителем. В момент столкновения «МАН» был пустым. Тягач направлялся в Воронеж. Часть груза водитель оставил в областном центре, а оставшуюся - в Короче.
Два человека погибли на месте происшествия. Позже в УМВД России по Белгородской области сообщили, что в больнице скончался третий пассажир «ПАЗика». По последним данным, в районную больницу доставлены одиннадцать человек. У пострадавших травмы различной степени тяжести. Среди них есть и дети – два мальчика семи и восьми лет. Одна пассажирка отказалась от медицинской помощи и после соблюдения необходимых формальностей самостоятельно отправилась домой. Ни один, ни другой шофер не пострадали.
- Есть документально неподтвержденная информация, что водитель грузовика находился за рулем с 18 часов вечера 27 июня и спал всего около полутора часов, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.
В настоящее время с предполагаемым виновником ДТП работает полиция.