Премия Рунета-2020
Белгород
+18°
Boom metrics

В Белгородской области пенсионер заявился в банк с гранатой и пытался поджечь кассира

Он требовал разблокировать карточку [информация обновлена]

В пятницу, 23 мая, в Белгородской области произошел еще один налет на банк. В городе Губкин в 14.28 на пульт централизованной охраны из филиала финансового учреждения поступил сигнал тревоги. Через четыре минуты стражи порядка прибыли на место происшествия и увидели, как на улице пристав пытается задержать мужчину. 59-летнего клиента банка повязали.

По предварительным данным, пенсионер пришел в банк, чтобы разблокировать пластиковую карту. Получив по объективным причинам отказ, он облил одну из сотрудниц бензином и пытался поджечь. Женщина успела нажать тревожную кнопку и выбежала на улицу. По счастливой случайности рядом с местом происшествия оказался судебный пристав.

Олегу Колокольцеву надо было выполнить судебное постановление о принудительном приводе должника. Страж порядка увидел, как из банка с криками выбежала женщина, а за нею мужчина. При помощи приема рукопашного боя и наручников Олег Валерьевич обезвредил налетчика и передал сотрудникам вневедомственной охраны. ЧП в Губкине обошлось без пострадавших. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области, при осмотре у него обнаружили предмет, похожий на гранату Ф-1. В настоящее время ее направили на экспертизу.

- В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о покушении на убийство, совершенное общеопасным способом, - прокомментировали в пресс-службе СУ СК России по Белгородской области.

Такое преступление наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет либо пожизненным сроком.

Напомним, еще одно нападение на офис банка произошло в Белгороде 21 апреля. Узнав об отзыве лицензии, 46-летний вкладчик ворвался в банк и потребовал вернуть ему 23 миллиона. В настоящее время Александр Вдовин находится в СИЗО. Ему уже предъявлено обвинение в захвате заложников. Мужчине грозит пятнадцать лет тюрьмы.