На днях в микроблогах студентов госуниверситета появились сообщения о том, что в вузе скандал.
- Парень договаривался с преподавателями о зачетах. Замешаны десятки. Студента ищет УБЭП. Экстренно собирают зачетки, - написал один из интернет-пользователей.
Оказалось, третьекурсник экономического факультета Артем Аминов «развел» студентов на деньги за помощь в сдаче сессии. Чтобы не остаться в долгу, парень собственноручно подделал несколько преподавательских подписей.
Молодой человек и прежде не отличался примерным поведением. В прошлом году его отчислили за пропуски, но спустя месяц восстановили на вечернюю форму обучения.
Во время этой зимней сессии студент получил две задолженности. Ликвидировать их парню не удастся. Вуз навсегда закрыл для Артема Аминова двери, так как третьекурсника отчислили без права восстановления.
- После проведения тщательного расследования могут быть наказаны и студенты, передавшие Аминову зачётные книжки, экзаменационные листы и деньги, - сообщили «Комсомолке» в пресс-службе НИУ «БелГУ».
Кроме того, сейчас в зачетках и «хвостовках» проверяется подлинность подписей всех преподавателей. Студентов, столкнувшимся в стенах вуза с вымогательством денег, просят обращаться к руководству университета.