
Фото: Алексей СЕРГУНИН.
Очередные удары со стороны ВСУ по Белгородской области 12 октября. Погиб мирный житель. Пострадали девять человек. Об этом сообщает оперштаб региона.
В селе Купино Шебекинского округа из-за атаки дрона на легковушку погиб мужчина и ранены двое человек. Врачи «скорой» оказали первую медицинскую помощь женщине с ранениями глаз, рук и ног и мужчине с ранениями рук и ног. Сейчас они обследуются в Белгородской областной клинической больнице. Транспортное средство сгорело. Еще один FPV-дрон нанес повреждения прицепу, трактору и оборудованию.
В Шебекино из-за сбития БпЛА пострадал мужчина. С ушибом надключичной области он обратился в ЦРБ. Дальнейшее лечение пациент продолжит амбулаторно. В городе повреждены два МУД и легковушка.

Фото: Алексей СЕРГУНИН.
В поселке Ракитное в результате взрыва FPV-дрона пострадали шесть человек. С акубаротравмами они обратились в ЦРБ. Дальнейшее лечение пациенты продолжат амбулаторно. Повреждены три легуковушки.
В Белгороде в результате атаки БПЛА на парковку повреждены восемь машин и фасад коммерческого объекта, на хуторе Масычево Грайворонского округа – машина, в городе Грайворон – МКД, в селе Дорогощь – здание предприятия, в поселке Красная Яруга Краснояружского округа - объект инфраструктуры и частный дом, в поселке Октябрьский Белгородского округа – два частных дома, в селе Борки Валуйского округа - частный дом.
По данным Минобороны РФ, в ночь с 11 на 12 октября в 11 регионах РФ, включая Белгородскую область, сбили 151 дрон.
Как ранее сообщал сайт bel.kp.ru, женщина и двое детей пострадали от ударов ВСУ в Белгородской области.