Boom metrics
Политика21 сентября 2026 11:28

Двое мужчин получили ранения от ударов дронов ВСУ в Белгородской области

Пострадавшие продолжат лечение в больницах Белгорода
Пострадавших доставят в больницы Белгорода

Пострадавших доставят в больницы Белгорода

Фото: Наталия ИЛЮШНИКОВА. Перейти в Фотобанк КП

Вооруженные силы Украины ударили по трем муниципалитетам Белгородской области. Ранены два мирных жителя. Подробности случившегося сообщили в оперативном штабе региона.

В селе Глотово Грайворонского округа из-за удара дрона мужчина получил множественные непроникающие ранения мягких тканей грудной клетки и ног. Врачи районной больницы оказывают пострадавшему необходимую помощь. Для дальнейшего лечения пациента переведут во вторую городскую больницу в Белгород. После атаки второго FPV-дрона в населенном пункте повреждены окна надворной постройки и автомобиль. В хуторе Масычево при атаке дрона разбит кузов грузовика. В Грайвороне в результате детонации дрона посечены окна в одной из квартир многоэтажки.

В селе Русская Березовка Ракитянского округа вследствие атаки дрона мужчина получил слепые осколочные ранения головы, шеи и тела. Первую помощь пострадавшему оказывают в Ракитянской центральной районной больнице. Для продолжения лечения белгородца направят в областную клиническую больницу.

В Шебекино в результате ударов FPV-дронов повреждены три легковушки, автобус и окна хозяйственной постройки. В селе Купино Шебекинского округа из-за детонации дрона на предприятии поврежден автомобиль. В селе Репное после удара FPV-дрона в одном из корпусов предприятия выбиты окна.