
Фото: Алексей СЕРГУНИН. Перейти в Фотобанк КП
ВСУ совершили удары по трем муниципалитетам Белгородской области 15 сентября. Пострадали два человека. Об этом сообщает оперштаб региона.
В Грайворонском округе на хуторе Масычево дрон атаковал машину. Двоих мужчин доставили в Грайворонскую ЦРБ. У одного диагностированы ранения голени и стопы, у другого, предварительно, акубаротравма. После оказания помощи пострадавших отвезут в городскую больницу №2 Белгорода. Транспортное средство повреждено.
В селе Знаменка Валуйского округа от удара беспилотника поврежден кузов машины. В городе Валуйки при атаке БПЛА поврежден объект транспортной инфраструктуры. В селе Казинка пробита кровля социального объекта. В городе Шебекино в результате взрыва дрона сгорел автомобиль.
По данным Минобороны РФ, с вечера 14 сентября по утро 15 сентября дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 222 украинских БпЛА самолетного типа над территориями 16 регионов, включая Белгородскую область, и акваторией одного моря.
Как ранее сообщал сайт bel.kp.ru, один человек погиб и один ранен от ударов ВСУ в Белгородской области.