
Фото: Оперативный штаб Белгородской области.
Вооруженные силы Украины атаковали беспилотниками девять населенных пунктов Белгородской области утром 5 сентября. В результате очередной вражеской атаки погиб мирный житель. О случившемся сообщили в оперативном штабе региона.
В селе Вознесеновка Шебекинского округа при атаке дрона по легковушке погиб мужчина. Он скончался на месте происшествия от полученных ранений. Машина повреждена.
В Шебекино после атаки FPV-дрона на территории предприятия загорелось оборудование. Возгорание ликвидировали сотрудники МЧС. Из-за удара второго беспилотника загорелось помещение административного здания, выбиты окна – пожар оперативно потушили. В селе Крапивное Шебекинского округа после детонации FPV-дрона на территории социального объекта разбиты стекла ГАЗели. В селе Новая Таволжанка от взрыва БПЛА повреждено частное домовладение.
В селе Крутой Лог Белгородского округа из-за детонации FPV-дрона загорелось здание склада – пожар ликвидирован. В поселке Октябрьский от ударов нескольких дронов повреждены крыши и окна трех частных домов, хозпостройки и четыре автомобиля, один из них полностью сгорел. В селе Красный Октябрь вследствие атаки FPV-дрона на предприятии повреждена крыша одного из корпусов.
В поселке Ракитное в результате детонации дрона пробита крыша надворной постройки. От удара второго FPV-дрона в частном доме выбиты окна. На участке автодороги Ракитное – Бобрава в Ракитянском округе после атаки FPV-дрона посечена машина.
В селе Аркатово Валуйского округа при ударе дрона повреждены ГАЗель и линия электропередачи.