
Фото: Оперативный штаб Белгородской области.
Вооруженные силы Украины продолжают наносить удары по гражданским объектам в приграничных территориях Белгородской области. Пострадали четыре мирных жителя. Подробности сообщили в оперативном штабе региона.
Украинский FPV-дрон атаковал автомобиль на окраине поселка Красная Яруга – мужчина получил множественные осколочные ранения. Врачи районной больницы оказывают пострадавшему необходимую помощь. Для дальнейшего лечения его транспортируют во вторую городскую больницу в Белгород. После удара второго беспилотника в поселке поврежден еще один автомобиль. В хуторе Вязовской Краснояружского округа от удара FPV-дрона на территории предприятия повреждено остекление здания, а также посечен забор частного дома
В поселке Ракитное из-за взрыва дрона рядом с социальным объектом мужчина получил осколочные ранения голени и руки, у женщины – акубаротравма. Пострадавшие самостоятельно обратились в Ракитянскую центральную районную больницу. На месте атаки повреждены два транспортных средства. Также в районную больницу обратился мужчина, получивший акубаротравму во время атаки дрона по автомобилю на участке автодороги Ракитное – Бобрава. Лечение продолжит в амбулаторных условиях.
В селе Ржевка Шебекинского округа в результате детонации FPV-дрона разбито стекло транспортного средства, посечены окна и забор частного дома, также поврежден гараж. В селе Новая Таволжанка после атак нескольких БПЛА повреждены крыши и окна частного дома и многоэтажки. В Шебекино из-за ударов двух FPV-дронов разбиты окна частного дома и повреждены три автомобиля.
В селе Акулиновка Борисовского округа вследствие детонации FPV-дрона в частном домовладении выбиты окна.