
Фото: Наталия ИЛЮШНИКОВА. Перейти в Фотобанк КП
ВСУ ударили по населенным пунктам в девяти муниципалитетах Белгородской области. Ранены четыре человека, в том числе боец подразделения «Орлан». Подробности о последствиях сообщили в оперативном штабе региона.
В Шебекино от удара беспилотника по коммерческому объекту трое мужчин получили осколочные ранения различных частей тела. Пострадавших доставили в районную больницу. В здании пробита кровля и повреждено остекление. После прилета боеприпаса в городе также повреждены три автомобиля, выбиты окна в двух частных домах и двух хозпостройках, пробита газовая труба.
В селе Маломихайловка Шебекинского округа от удара FPV-дрона разбита легковушка. В селе Новая Таволжанка из-за атаки дрона загорелся частный дом. В результате детонации второго беспилотника повреждены окна в МКД. В селе Осиновка после взрыва БПЛА загорелся грузовик – пожар потушили. В селе Дмитриевка от удара FPV-дрона поврежден КамАЗ.
В поселке Пятницкое Волоконовского округа во время отражения атаки на гражданскую инфраструктуру боец «Орлана» получил резаную рану голени. Врачи районной больницы оказали пострадавшему необходимую помощь, лечение мужчина продолжит в амбулаторных условиях.
В Белгороде от удара беспилотника повреждена кровля социального объекта.
Недалеко от села Крутой Лог в Белгородском округе при атаке дрона повреждены грузовик и легковушка. В поселке Октябрьский из-за взрыва дрона повреждены остекление и входная группа частного дома. От удара второго FPV-дрона сгорел автомобиль. В поселке Разумное после атак нескольких дронов повреждены две ГАЗели, у одной из сгорела кабина. В районе села Мясоедово вследствие удара дрона поврежден автомобиль. На участке автодороги Черемошное – Октябрьский из-за атаки FPV-дрона поврежден кузов машины.
В селе Санково Грайворонского округа при атаке FPV-дрона пробита кровля частного дома.
В хуторе Леоновка Валуйского округа после атаки беспилотника повреждена крыша частного дома. В районе села Колосково от удара FPV-дрона в здании коммерческого объекта выбиты окна, посечены крыша и фасад.
В селе Березовка Борисовского округа из-за детонации FPV-дрона пробита крыша частного дома.
В поселке Пролетарский Ракитянского округа после взрыва дрона во дворе частного дома выбиты окна и посечены две хозпостройки.
В поселке Красная Яруга в результате детонации FPV-дрона в частном доме выбиты окна. После атаки второго беспилотника на предприятии повреждена одна единица сельхозтехники.